» » «Сокол» впервые в 2020 году проиграл

«Сокол» впервые в 2020 году проиграл

Футболисты «Сокола» поражением завершили второй выездной сбор 2020 года. В Адлере саратовцы вновь померились силами с подмосковным «Долгопрудным». На 18-й минуте их соперник открыл счет после углового, на 37-й Денис Анисимов восстановил равновесие, четко сыграв на добивании. На 50-й минуте вышедший на замену Александр Столяренко воспользовался передачей Михитара Захаряна - 2:1, после чего забивали только долгопрудненцы - на 71-й минуте после фланговой подачи и на 76-й с пенальти.

Итог - 3:2 в пользу «Долгопрудного». «Сокол» играл в таком составе: Фёдоров (Беляев, 69), Олишевский (Павлов, 46), Пасько (Сериков, 72), Сериков (Бабенков, 40), Молодцов (Олишевский, 65), Борисов (Барцев, 73), Анисимов (Захарян, 46. Анисимов, 78), Гвинейский (Погосян, 46. Краснов, 86), Краснов (Некрылов, 46), Макаров (Столяренко, 46), Перченок (Романенко, 46). Сегодня "бело-синие" отправляются домой, чтобы вернуться 17-го - и пробыть на юге России до 28 марта, проведя три контрольные встречи в рамках заключительного сбора.

Стартовал весенний отрезок сезона-2019/20 в ФНЛ. Вернувшийся в Россию из Португалии Владислав Шпитальный дебютировал в официальном матче в красноярском «Енисее», выйдя на замену после перерыва. Сибиряки проиграли дома ярославскому «Шиннику» 1:3 и с 25 очками в 26 матчах идут в зоне вылета - 17-ми. «Нижний Новгород» с капитаном Александром Сапетой (полный матч, «горчичник» на 33-й минуте) дома сыграл вничью 0:0 с калининградской «Балтикой» и с 36 очками - 11-й. Максим Киселев дома пропустил один гол от «Луча» (Владивосток), и его «Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область) довольствовалась ничьей 1:1. С 37 очками она - девятая. Денис Кутин в домашнем матче с воронежским «Факелом» вышел на поле в перерыве. Его «Армавир» выиграл 1:0 и с 30 очками идёт 12-м.

Хоккеисты МХК «Кристалл» в предпоследнем матче сезона-2019/20 уступили в гостях «Динамо-Юниору» (Санкт-Петербург) - 1:11 (шайбу забросил Артём Россохатский). С 41 очком после 47 матчей они остаются шестыми в конференции "Восток" НМХЛ, 15 марта завершают сезон выездным матчем с «ГУОР Карелией» (Кондопога).

Волейболисты «Энергетика» второй тур финала Первой лиги («Центр») провели в Саранске. Там oни одержали первую в турнире победу - над «Мединой-Атлетиком» (Раменское, Московская область) 3:1 (25:23, 25:23, 18:25, 25:22). В двух других матчах тура саратовцы, почти собравшие оптимальный состав (в столицу Мордовии не смог поехать только блокирующий Алексей Бардин), дали бой костромскому «Волжанину-2» 0:3 (22:25, 25:27, 28:30) и «Полимеру» (Десногорск, Смоленская область) 1:3 (25:17, 15:25, 23:25, 19:25). С одной победой в семи матчах они идут шестыми в финале, следующий тур которого - 2-5 апреля в Тамбове. Там соперниками нашей команды будут ВК «Тамбов», «Сарансккабель-Мордовия-СШОР», «Полимер» и «Волжанин-2».

Баскетболисты «Автодора» провели достаточно упорный матч с лидером Единой Лиги ВТБ «Химками» (Московская область) и уступили 74:79. С пятью победами в 18 матчах они остаются 12-ми в турнире. Напомним, что Лига временно остановила проведение игр из-за коронавируса.

«Автодор-2» в гостях взял реванш у «Нижнего Новгорода-2» - 66:58, разделил очки с УНИКСом-2 в Казани - 71:70, 50:70 и с 24 победами в 42 матчах остаётся пятым в ЕМЛ ВТБ. О датах ближайших матчей - с "Самарой-2" - станет известно позднее.

Тем временем «Автодор» заключил контракт до конца сезона с 24-летним защитником Романом Лагутиным (195 см, 91 кг) – воспитанником саратовского клуба, который выступал в чемпионате Казахстана.

"Уроженец Саратова находится в системе нашего клуба с 10-летнего возраста. С 2011 по 2013 гг. играл за «Автодор» в Высшей лиге, а также на протяжении трех лет (с 2014 по 2017 гг.) выступал за нашу молодежную команду, с которой в сезоне-2015/16 стал вице-чемпионом Единой молодежной Лиги ВТБ. 4 марта 2015 года защитник дебютировал за «Автодор» в Единой Лиге ВТБ, появившись на площадке в гостевом матче против «Цмоки-Минск».

Помимо «Автодора», Лагутин защищал цвета команд Суперлиги «Иркута» и питерского «Спартака», а также играл на правах аренды в «Нижнем Новгороде-2». Предыдущими клубами Романа были «Алматинский легион», с которым он стал бронзовым призером чемпионата Казахстана-2018/19, и «Синегорье», в составе которого выступал в текущем сезоне, набирая в среднем 16.9 очка, 3.5 передачи, 3.4 подбора, 2.0 перехвата и являясь лучшим в чемпионате Казахстана по реализованным трехочковым броскам
", - отмечает сайт саратовского клуба.

Гандболисты «СГАУ-Саратов» закончили «регулярку» домашней победой над «Динамо» (Астрахань) - 36:30. С 25 очками в 22 матчах они заняли пятое место в Суперлиге и в четвертьфинале вышли на «Спартак» (Москва). Первый матч намечен на 2 апреля в Саратове, ответные - 5 и, если понадобится, 6 апреля в Москве. В полуфинал выйдет команда, которая одержит две победы.