Мэр в роли рейдера?

При всех скандалах, которые окружают Грищенко, он является активным партийным функционером и даже, по некоторой информации, собирается идти в списках «Единой России» на выборах депутатов Госдумы.

В сегодняшнем номере газеты «Совершенно секретно» опубликован материал «Мэр в роли рейдера?». В статье, подписанной журналистом федерального издания Владимиром Викторовым, речь идёт о громком скандале вокруг акций компании «Саратовмелиоводстрой» и здания предприятия.

— История нашей страны полна самых невообразимых историй, особенно если хоть немного коснуться экономики. Заводы, фабрики, пароходы переходили из рук в руки самым неожиданным образом. Исчезали одни собственники или свидетели и чудесно появлялись новоиспеченные владельцы с лицами, не обезображенными интеллектом. Можно сказать – рейдерство стало визитной карточкой российской экономической модели 1990-х и 2000-х.

Первую скрипку в таких историях играли на тот момент малозначимые лица, лишь впоследствии ставшие весьма влиятельными персонами в городах или регионах. Не является исключением и город Саратов, где одним из фигурантов скандала по «отжатию» компании стоимостью 500 млн рублей стал мэр города Олег Грищенко.

Самое удивительное, что при всех скандалах, которые окружают Грищенко, он является активным партийным функционером и даже, по некоторой информации, собирается идти в списках «Единой России» на выборах депутатов Госдумы. Добавит ли такой деятель авторитета партии власти? Стоит ли удивляться падению ее авторитета? — задается вопросом автор материала.