Жительница дома №6 по Уфимцева: «Не было никакого собрания, на котором мы якобы выбирали АТСЖ»

Жительница дома №6 по Уфимцева: «Не было никакого собрания, на котором мы якобы выбирали АТСЖ»

Наша редакция продолжает откликаться на жалобы жителей Ленинского района. Так, к нам обратилась жительница дома №6 к.1 по улице Уфимцева Таисия Степанова (фамилия и имя были изменены по её просьбе — прим. ред.), которая уверена, что протокола собрания жильцов их дома, где они якобы приняли решения войти в АТСЖ Ленинского района, не существует и не может существовать, так как не было никакого собрания.

Но доказать это теперь сложно, так как улики были утеряны сотрудником Отдела полиции №7.

— Таисия Степановна, как именно на вас сказывается управление АТСЖ?

— Тарифы постоянно растут. Постоянно. И не на 10 рублей в платежке больше становится, а на 500. Это же просто невозможно. И они ничего не делают. В подъезде последний раз красили стены в 2004 году. Я даже ремонтом это не стану называть, просто покрасили стены. Сейчас в доме течет крыша, давно облупились все стены, серьезнейшие проблемы с постоянными прорывами труб. Нам даже почтовые ящики не хотели менять. Они ничего не делают.

— Вы обращались в правоохранительные органы с вашей проблемой?

— В полиции потеряли 55 000 бюллетеней. Вы представляете? Как же можно потерять такое количество документов? А этого сотрудника полиции даже не уволили. Он улики потерял.

Я что хочу сказать, никакого собрания жильцов у нас не было. У нас в доме 23 подъезда. Вы представляете, какое количество людей им нужно было собрать? Люди бы такое запомнили.

Его пытались собрать, но из всего нашего дома пришло не больше 6 человек. Происходило это собрание в кабинете. В кабинете. Кто бы поместился в этот кабинет? Там этим 6 людям выдали бюллетени, они рассказывали, что там сидела начальник УК Галина Артемова. А в полиции теперь говорят, что там были неустановленные лица. Какие же они неустановленные? Всё построено на лжи.

— А вам хоть что-то сказали на ваше обращение, помимо информации об утраченных уликах?

— Вот у меня лежит эта папка переписок с различными органами. Наши права нарушаются, наш дом отдали мошенникам, а делать никто ничего не хочет. Только вот мы (жильцы) и бегаем. Почему никто не выполняет свою работу? Я, конечно, понимаю, что Гордополов (имеется в виду председатель АТСЖ Ленинского района Игорь Гордополов) скорее всего купил многих, но не всех же. Его очень хорошо крышуют.

Я собрала подписи со всего подъезда, ходила в прокуратуру к старшему помощнику прокурора Ленинского района Александру Ермолову, но результата никакого. Обман на обмане.

— Вы абсолютно уверены, что протоколы были поддельными?

— Я стопроцентно уверена, что это фальсификация, не было такого, не было никакого собрания на котором мы якобы принимали какие-то решения и выбирали АТСЖ. Это ложь.

— Вы пробовали выйти из-под управления АТСЖ?

— Мы постоянно с чем-то боремся, куда-то ходим, зачем тогда нужны все остальные? Почему в полиции не наказывают тех, кто теряет улики? Почему суд не прислушивается к мнению жителей дома? Почему не наказывают тех, кто обкрадывает людей?

— А как реагируют на вашу позицию контролирующие органы? Например, ГЖИ?

— Моя соседка добивалась того, чтобы дому сделали перерасчет за отопление за 2013 год. Его сделали. Ей это стоило огромных сил. Три миллиона составил перерасчет. Три миллиона вернули жителям дома. Вы понимаете какие это деньги? Вот сейчас она бьется за 2014 и 2015 год, а ей прямым текстом говорят в Госжилинспекции: «Как вы надоели». Простите, но это наши деньги. Да, нам не нравится, когда нас обкрадывают.

— Были ли какие-то конструктивные пояснения со стороны различных органов, которые бы помогли вам справится с этой проблемой?

— Всё — одни отписки. Мы собрали около 550 подписей жителей нашего дома, которые подтверждают, что люди не были на этом голосовали, никаких подобных решений не принимали, но их не рассматривают. Мы и в Роспотребнадзор эти списки отдавали, и в министерство ЖКХ — всё впустую. Я уже не знаю что делать.

Вот такую историю рассказала жительница дома №6 по улице Уфимцева. И, к сожалению, подобная проблема возникает не только у этого дома. Заложниками обстоятельств стали многие в Ленинском районе. В тот момент, когда многие люди уже искренне ненавидят всё, что связано с этой УК, то возникает ряд вопросов. Почему же никто: будь то прокуратура, полиция или суд не встает на сторону жителей в вопросах связанных с АТСЖ? Почему уже несколько лет эта проблема поднимается в различных средствах массовой информации, но в итоге её стараются замять? Почему, когда чиновники и депутаты в открытую заявляют о том, что в этой ассоциации полно жуликов и мошенников, [url=https://]суды всё также отказывают жителям[/url], которые оказались в такой непростой ситуации? Почему можно потерять 55 000 улик, которые до сих пор нужны многим людям для доказательства своей правоты, и остаться безнаказанным?

Текст и фото: Петр Простаков